vom 31.05.2024

Zierteller Blumenmalerei

Lot 4169 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, farbige Blumenmalerei in alter Manier, umlaufende Bordüre in Kupfergrün, Zahnkante in Gold, min. Gebrauchsspuren, D ca. 24 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4088
Opening price € 1.600

Pendulensockel

Lot 4427
Opening price € 460

Mythologische Zierfigur Flora

Lot 4368
Opening price € 280

Tierfigur Spitz mit Ball

Lot 4397
Opening price € 390

Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage