vom 31.05.2024

Jugendstil-Schale Albrechtsburg

Lot 4178 limit € 100

Meissen, Jubiläums-Schwertermarke 1710-1910, I. Wahl, flache, dreieckige Schale mit unterglasurblauer Ansicht der Albrechtsburg in Meissen, L ca. 14 cm, rechtsseitig am Rand min. best., 1910

Lot 4465
Opening price € 390

Zierfigur Perückenmacher 18. Jh.

Lot 4462
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4471
Opening price € 390

Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.

Lot 4359
Opening price € 900

Sechs Zierteller Blumenmalerei