live auction

Zierfiguren Malabarenpaar

Lot 4245 limit € 1.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1519 bzw 1523, Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1751), musizierender Malabar mit Mandoline, als Gegenstück eine Malabarin mit Drehleier, Rocaillesockel, farbig bemalt, dezente Goldstaffage, rest., ein Blatt am Malabaren min. best., H ca. 31 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4092
Opening price € 30

Sechs Speiseteller Blumenmalerei

Lot 4014
Opening price € 30

Paar Teegedecke Neumarseille

Lot 4302
Opening price € 30

Sieben Eierbecher Zwiebelmuster

Lot 4239
Opening price € 280

Vier Zierteller Reicher Drache