vom 31.05.2024

Zierfigur Haubenhuhn mit Ei

Lot 4246 limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 77082, Entwurf von J.J. Kaendler (1742), stehendes Haubenhuhn auf ovalem Natursockel, unter sich ein frisch gelegtes Ei, naturalistisch staffiert, eine Kralle fehlend, der Sockel best., H ca. 22 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4628
Opening price € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4138
Opening price € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter

Lot 4202
Opening price € 280

Krinolinengruppe- Der Herzdosenverkauf