vom 31.05.2024

Zierfigur Haubenhuhn mit Ei

Lot 4246 limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 77082, Entwurf von J.J. Kaendler (1742), stehendes Haubenhuhn auf ovalem Natursockel, unter sich ein frisch gelegtes Ei, naturalistisch staffiert, eine Kralle fehlend, der Sockel best., H ca. 22 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4152
Opening price € 2.900

Figürlicher Jagdpokal

Lot 4519
Opening price € 460

Affenmusikantin als Harfenspielerin

Lot 4038
Opening price € 600

Kuchenplatte Schwanendessin