live auction

2.206 Positionen

Zierfigur Haubenhuhn mit Ei

Lot 4246 limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 77082, Entwurf von J.J. Kaendler (1742), stehendes Haubenhuhn auf ovalem Natursockel, unter sich ein frisch gelegtes Ei, naturalistisch staffiert, eine Kralle fehlend, der Sockel best., H ca. 22 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4370
Opening price € 4.800

Seltene Jugendstil-Zierschale Nixenfang

Lot 4268
Opening price € 600

Zierfigur Ländliche Liebe

Lot 4298
Opening price € 600

Coffee service scattered flower

Lot 4626
Opening price € 700

Paar figürliche Schalen