vom 31.05.2024

Zierfigur Haubenhuhn mit Ei

Lot 4246 limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 77082, Entwurf von J.J. Kaendler (1742), stehendes Haubenhuhn auf ovalem Natursockel, unter sich ein frisch gelegtes Ei, naturalistisch staffiert, eine Kralle fehlend, der Sockel best., H ca. 22 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4315
Opening price € 1.600

Musizierende Figurengruppe

Lot 4446
Opening price € 30

Kaffeekanne und Vase Weißporzellan

Lot 4610
Opening price € 180

Zuckerdose Kauffahrteiszene

Lot 4138
Opening price € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter