live auction

Zierfigur Amor am Schleifstein

Lot 4257 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. C 62, Entwurf von J.J. Kaendler (1770), am Schleifstein stehender Amor einen Pfeil schärfend, goldgehöhter Rocaillesosckel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12 cm

Lot 4164
Opening price € 3.500

Drei Bergmänner - Theodor Eichler

Lot 4587
Opening price € 450

Zierfiguren Tänzerin und Tänzer

Lot 4626
Opening price € 700

Paar figürliche Schalen

Lot 4370
Opening price € 4.800

Seltene Jugendstil-Zierschale Nixenfang