live auction

2.206 Positionen

Paar klassizistische Deckelgefäße

Lot 4262 limit € 30

ungemarkt, auf eckigen Stützen ovoide Wandung, Stand ornamental verziert, Griffe als Frauenköpfe gestaltet, schau- und rückseitig Blumenmalerei in Purpurrot, goldstaffiert, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. geklebt und besch., H ca. 16,5 cm

Lot 4050
Opening price € 280

Bassoon player from the girls band

Lot 4118
Opening price € 30

Anbietschale Streublume

Lot 4383
Opening price € 4.800

Jugendstil-Mädchengruppe - Blinde Kuh