vom 31.05.2024

Paar klassizistische Deckelgefäße

Lot 4262 limit € 30

ungemarkt, auf eckigen Stützen ovoide Wandung, Stand ornamental verziert, Griffe als Frauenköpfe gestaltet, schau- und rückseitig Blumenmalerei in Purpurrot, goldstaffiert, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. geklebt und besch., H ca. 16,5 cm

Lot 4315
Opening price € 1.600

Musizierende Figurengruppe

Lot 4106
Opening price € 2.000

Große Schwanengruppe

Lot 4115
Opening price € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4306
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Gelber Löwe