vom 31.05.2024

Paar klassizistische Deckelgefäße

Lot 4262 limit € 30

ungemarkt, auf eckigen Stützen ovoide Wandung, Stand ornamental verziert, Griffe als Frauenköpfe gestaltet, schau- und rückseitig Blumenmalerei in Purpurrot, goldstaffiert, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. geklebt und besch., H ca. 16,5 cm

Lot 4202
Opening price € 280

Krinolinengruppe- Der Herzdosenverkauf

Lot 4192
Opening price € 390

Bagpipe player from the girls band

Lot 4184
Opening price € 1.500

Allegorische Zierfigur Arithmetik

Lot 4306
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Gelber Löwe