live auction

Paar klassizistische Deckelgefäße

Lot 4262 limit € 30

ungemarkt, auf eckigen Stützen ovoide Wandung, Stand ornamental verziert, Griffe als Frauenköpfe gestaltet, schau- und rückseitig Blumenmalerei in Purpurrot, goldstaffiert, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. geklebt und besch., H ca. 16,5 cm

Lot 4287
Opening price € 600

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4419
Opening price € 450

Zierfigur Bergmann als Steiger

Lot 4298
Opening price € 600

Coffee service scattered flower

Lot 4353
Opening price € 200

Zierteller mit Blumenmalerei