live auction

Amor als Briefträger

Lot 4266 limit € 420

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. O 175, Entwurf von August Ringler um (1889/90), Amor als Briefträger mit Umhängetasche, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 15,5 cm, Knaufschwerter nach der Entwurfszeit 1890

Lot 4294
Opening price € 60

Two decorative plates

Lot 4000
Opening price € 80

Zierfigur Kropftaube

Lot 4246
Opening price € 600

Zierfigur Haubenhuhn mit Ei

Lot 4630
Opening price € 80

Speiseteller Gotzkowsky