live auction

Große Kugelspielerin

Lot 4267 limit € 1.600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. Q 180, Entwurf von Walter Schott (1897), sich vorbeugende junge Frau in zartgrünem Kleid eine goldene Kugel in der rechten Hand haltend, runder profilierter Sockel mit Baumstütze und aufgelegter Efeuranke, umlaufendes Mäanderband, farbig bemalt und goldstaffiert, rest. und besch. (Kleidersaum angeschliffen), H ca. 38 cm

Lot 4630
Opening price € 80

Speiseteller Gotzkowsky

Lot 4269
Opening price € 950

Zierfiguren Musikerpaar

Lot 4087
Opening price € 180

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4257
Opening price € 330

Zierfigur Amor am Schleifstein