live auction

2.206 Positionen

Zierfiguren Musikerpaar

Lot 4269 limit € 950

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1351 bzw. 1352, Entwurf von J.J. Kaendler (um 1750), Gegenstücke, ziehendes Musikantenpaar mit Drehleier und Dudelsack, goldgehöhter Rocaillesockel in Natursockel übergehend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 33 cm, Unterseite unglasiert, unterglasurblaue Schwertermarke 18./19. Jh.

Lot 4420
Opening price € 450

Zierfigur Bergmann mit Wünschelrute

Lot 4343
Opening price € 60

Ashtray

Lot 4294
Opening price € 60

Two decorative plates