vom 31.05.2024

1.701 Positionen

Figurengruppe Spanisches Liebespaar

Lot 4313 limit € 200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 230, Entwurf von J. J. Kaendler als Beltrame und Colombine (um 1740), ein junger Mann buhlt um die Gunst einer jungen Dame in breitem Reifrock, farbig bemalt und partiell goldstaffiert, auf Natursockel mit aufgesetzten Blüten (best.), H ca. 18 cm, Jubiläumsmarke 1710 - 1910

Lot 4363
Opening price € 750

Art Nouveau Vase

Lot 4373
Opening price € 100

Zwei Puppentassen mit Untertassen