live auction

Zwei Biedermeier-Sammeltassen

Lot 4324 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, jeweils aufwendiges Blattreliefdekor, dieses matt- und glanzvergoldet, Goldabrieb, Blattspitze einer Untertasse bestoßen, Tassen-H 6 bzw 7 cm, Teller-D je 16 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4152
Opening price € 30

Deckelvase Indischer Dekor

Lot 4531
Opening price € 60

loin bowl