Zwei Biedermeier-Sammeltassen
Lot 4324
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, jeweils aufwendiges Blattreliefdekor, dieses matt- und glanzvergoldet, Goldabrieb, Blattspitze einer Untertasse bestoßen, Tassen-H 6 bzw 7 cm, Teller-D je 16 cm, Mitte 19. Jh.