live auction

Ziergefäß Tripod

Lot 4337 limit € 40

Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther, Mitte 20. Jh., auf drei Füßen stehendes Ziergefäß im Stil eines antiken Rauchgefäßes mit klassischen Bukranions als angedeutete Handhaben, schauseitig farbige Blumenmalerei, Goldstaffage, auf der Unterseite Malersignatur und bez. Dresden handpainted, H ca. 22 cm

Lot 4092
Opening price € 30

Sechs Speiseteller Blumenmalerei

Lot 4479
Opening price € 30

Two decorative bowls

Lot 4392
Opening price € 30

Prunkteller Blumenmalerei

Lot 4386
Opening price € 750

Paar liegende Gämsen