live auction

Allegorische Figurengruppe Geschmack

Lot 4354 limit € 300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 2980, Entwurf von Carl Christoph Punct, Wein trinkendes Paar umgeben von allerlei Blattwerk, von Rocaillen gesäumter Natursockel, Baumstumpf bei der Dame altrestauriert, zahlreiche Fehlstellen an den Blättern, H ca. 19 cm

Lot 4542
Opening price € 3.900

Paar klassizistische Ziervasen

Lot 4403
Opening price € 750

Jägerpaar

Lot 4566
Opening price € 330

Zierfigur Raub der Sabinerin