live auction

Group of onion patterns

Lot 4364 limit € 40

Meissen, Schwertermarke, 3 Durchschliffe, nach 1948, insg. 11-teilig, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwieblmusterdekor, bestehend aus: 9 Tellern mit hochgezogener Fahne (D ca. 17,5 cm) sowie 2 Suppentassen (D ca. 13 cm), ein Teller am Rand min. best.

Lot 4179
Opening price € 1.000

Liegender Cockerspaniel

Lot 4534
Opening price € 360

Kaffeeservice Neumarseille

Lot 4618
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4602
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind