vom 31.05.2024

Group of onion patterns

Lot 4365 limit € 40

Meissen, Schwertermarke, unterschiedliche Qualitäten, insg. 19-teilig, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 2 Teetassen mit Untertassen (Tassen-H ca. 5,5 cm), 6 Mokkatassen mit Untertassen (Tassen-H ca. 5,5 cm), 4 Mokkatassen (Tassen-H ca. 5,5 cm), 4 Kaffeetassen (Tassen-H ca. 6,5 cm), 1 glattrandiger Unterteller (D ca. 14 cm), 1 Kuchenteller (D ca. 18 cm) sowie 1 kleinem Sahnegießer (H ca. 7,5 cm), Knaufschwerter Mitte 19 Jh. bis 1923 und später

Lot 4524
Opening price € 330

Allegorische Zierfigur Liebe

Lot 4435
Opening price € 390

Zierfigur Winzerin

Lot 4191
Opening price € 30

Zwei Asiatische Zierporzellane

Lot 4117
Opening price € 420

Pair of figurative saltings