live auction

Zwei Regimentsteller

Lot 4373 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl bzw. 4 Durchschliffe, in Unterglasurblau dekoriert, bestehend aus: Regimentsteller des Jägerbataillon Nr. 12, bekröntes Regimentsmonogramm mit umlaufendem Eichenkranz und sächsischen Königsmonogrammen (D ca. 25 cm) sowie kleiner Teller mit bekröntem Sachsenwappen und den Thronjubiläumsdaten des sächsischen Königs Albert (D ca. 16 cm), Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4189
Opening price € 30

Kaffeekern Blumenmalerei

Lot 4426
Opening price € 30

Vier Teller Blumenmalerei

Lot 4004
Opening price € 40

Funnel Vase Flower Painting

Lot 4001
Opening price € 30

Zierfigur Harlekin