vom 31.05.2024

Eule - Paul Walther

Lot 4376 limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. W 129, Entwurf von Paul Walther (1906), Eule auf Bruchstück eines Tempelfrieses, dezent in Unterglasur staffiert, H ca. 12,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4401
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4025
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur - Der Geschmack

Lot 4111
Opening price € 30

Suppenterrine Blauer Rand

Lot 4358
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Das Gefühl