141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Eule - Paul Walther
Lot 4376
limit € 600
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. W 129, Entwurf von Paul Walther (1906), Eule auf Bruchstück eines Tempelfrieses, dezent in Unterglasur staffiert, H ca. 12,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit