vom 31.05.2024

Soldat Jägerbataillon

Lot 4380 limit € 800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. E 283, Entwurf von Alfred König (1915), Soldat-Jäger des 2. Königlich Sächsischen Jäger-Bataillons Nr. 13 in voller Montur auf Posten, farbig bemalt, oktogonaler Sockel mit Reliefdekor (Eisernes Kreuz), goldstaffiert, H ca. 20 cm, Knaufschwertermarke, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4359
Opening price € 900

Sechs Zierteller Blumenmalerei

Lot 4433
Opening price € 390

Zierfigur Gärtner 18. Jh.

Lot 4395
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4500
Opening price € 800

Tabatiere Watteaumalerei