vom 31.05.2024

Paar figürlicher Salieren

Lot 4381 limit € 450

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. C 64 bzw. C 95, Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1754), auf Akanthussockel sitzendes Mädchen mit Gewürzschale in Muschelform sowie das Pendant eines Knaben mit Gewürzschale, farbig bemalt, Goldstaffage, ein Blatt bei Mädchenfigur min. best., Hand des Knaben rest., H ca. 12,5 bzw. 13 cm

Lot 4034
Opening price € 30

Drei Designvasen Weißporzellan

Lot 4182
Opening price € 30

Group Of Decorative Porcelain

Lot 4332
Opening price € 30

Trichtervase Streublumen