vom 31.05.2024

Paar figürliche Schalen

Lot 4384 limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, je auf Rocaillesockeln liegendes Paar, eine ovale Schale vor dem Körper präsentierend, Sockel, Schale sowie die Gewandung in unterglasurblauem Zwiebelmusterdekor, ansonsten Aufglasurbemalung in dezenten Farben, rest., L je ca. 32 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4488
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4191
Opening price € 30

Zwei Asiatische Zierporzellane

Lot 4371
Opening price € 100

Große Zierdose nach Angelika Kauffmann