Figurengruppe Rehhatz
Lot 4404
limit € 1.200
Meissen, Schwertermarke I. Wahl, Modellnr. 2693, Entwurf J.J. Kaendler (1758), springende Hirschkuh von drei Jagdhunden gestellt, Natursockel mit aufgesetzten, plastischen Blütenranken, farbige Bemalung mit feiner Felltextur, rest., H ca. 18,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. - 1923