live auction

Figurengruppe Rehhatz

Lot 4404 limit € 1.200

Meissen, Schwertermarke I. Wahl, Modellnr. 2693, Entwurf J.J. Kaendler (1758), springende Hirschkuh von drei Jagdhunden gestellt, Natursockel mit aufgesetzten, plastischen Blütenranken, farbige Bemalung mit feiner Felltextur, rest., H ca. 18,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. - 1923

Lot 4068
Opening price € 30

Vogelfigur Kanarienvogel

Lot 4364
Opening price € 40

Group of onion patterns

Lot 4220
Opening price € 30

Vogelfigur Ara

Lot 4457
Opening price € 180

Mokkaservice Chinesischer Schmetterling