vom 31.05.2024

Allegorische Figurengruppe Herbst

Lot 4422 limit € 550

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 38, Entwurf von J.J. Kaendler, Jäger in grünem Rock umarmt ein Mädchen mit Traubenkorb, zu ihren Füßen ein Hund, goldgehöhter Rocaillesockel, rest., H ca. 15,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4350
Opening price € 1.200

Jugendstil-Figur Knabe mit Apfelkorb

Lot 4258
Opening price € 100

Sängerin aus der Clownskapelle

Lot 4088
Opening price € 650

snake handle vase

Lot 4060
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Mädchen mit Küken