live auction

amphora vase

Lot 4465 limit € 100

unterglasurblaue Schwertermarke, klassische Amphorenform mit engem Hals und hochgezogenen Volutenhenkeln, umlaufend Indischer Dekor, schau- und rückseitig in den Kartuschen Seeprospektmalerei, üppige Goldstaffage, tlw. berieben, geklebt, H ca. 15,5 cm, 19. Jh.

Lot 4471
Opening price € 160

Kaffee- und Teeservice Zwiebelmuster

Lot 4119
Opening price € 40

Konvolut A-Kante

Lot 4317
Opening price € 220

Madonna mit Kind Weißporzellan

Lot 4418
Opening price € 30

Funnel Vase Flower Painting