vom 31.05.2024

amphora vase

Lot 4465 limit € 30

unterglasurblaue Schwertermarke, klassische Amphorenform mit engem Hals und hochgezogenen Volutenhenkeln, umlaufend Indischer Dekor, schau- und rückseitig in den Kartuschen Seeprospektmalerei, üppige Goldstaffage, tlw. berieben, geklebt, H ca. 15,5 cm, 19. Jh.

Lot 4195
Opening price € 30

Konvolut Wellenspiel

Lot 4098
Opening price € 30

Kaffeekern Blumenmalerei

Lot 4196
Opening price € 30

Porzellanpfeife Martin Luther

Lot 4003
Opening price € 50

Sieben Dessertteller Blumenmalerei