141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Zierfigur Taubenfütterung
Lot 4470
limit € 40
unbekannter Hersteller, auf quadratischer Plinthe und Natursockel stehendes Mädchen bei der Taubenfütterung, einen Korb im Arm haltend, den linken Arm erhoben, um sich vor den zahlreichen Tauben zu schützen, farbige Bemalung in warmen Farben, partiell goldstaffiert, best., zwei Tauben fehlend, H ca. 36 cm, Ende 19. Jh.