vom 31.05.2024

Zierfigur Taubenfütterung

Lot 4470 limit € 40

unbekannter Hersteller, auf quadratischer Plinthe und Natursockel stehendes Mädchen bei der Taubenfütterung, einen Korb im Arm haltend, den linken Arm erhoben, um sich vor den zahlreichen Tauben zu schützen, farbige Bemalung in warmen Farben, partiell goldstaffiert, best., zwei Tauben fehlend, H ca. 36 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4550
Opening price € 390

Cupid group 18th century

Lot 4064
Opening price € 650

Tierfigur Rhesusaffe

Lot 4077
Opening price € 1.600

Große Pferdegruppe

Lot 4267
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle