vom 31.05.2024

Pair of ornamental vases

Lot 4473 limit € 1.200

Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 8, 19. Jh., Entwurf von Ernst August Leuteritz (um 1880), Kratervasen auf rundem, eingezogenem Fuß, jeweils 2 Putten an die Wandung appliziert, in den mit Rocaillen gerahmten Kartuschen schauseitig galante Gartenszene sowie rs. buntes Blumenbukett, üppig goldstaffiert, altrest., H je ca. 19 cm

Lot 4410
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4141
Opening price € 330

Zierfigur Tanzende Harlekine

Lot 4005
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4241
Opening price € 550

Zierfigur Harlekin