vom 31.05.2024

Bagpipe player from the girls band

Lot 4487 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2558, Entwurf von J.J. Kaendler und Mitarbeitern (1757), Mädchen mit Dudelsack, auf Natursockel mit Rocaillerand sitzendes Mädchen im Gärtnerkostüm einen Dudelsack spielend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4384
Opening price € 600

Figurenpaar Jäger

Lot 4447
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.

Lot 4435
Opening price € 390

Zierfigur Winzerin

Lot 4368
Opening price € 280

Tierfigur Spitz mit Ball