Miniaturmalerei auf Porzellan - Anna Hillmayer
Lot 4498
limit € 60
Porzellanbild, ungemarkt, eckige Platte in feuervergoldetem Bronzerahmen, Bildnis der Anna Hillmayer (1812-1847), nach einem Porträt von Joseph Karl Stieler (1781-1858) für die Schönheitengalerie König Ludwigs I. im Schloss Nymphenburg, ca. 12 x 9 cm, mit Rahmen ca. 14,5 x 11,5 cm