live auction

Miniaturmalerei auf Porzellan - Anna Hillmayer

Lot 4498 limit € 60

Porzellanbild, ungemarkt, eckige Platte in feuervergoldetem Bronzerahmen, Bildnis der Anna Hillmayer (1812-1847), nach einem Porträt von Joseph Karl Stieler (1781-1858) für die Schönheitengalerie König Ludwigs I. im Schloss Nymphenburg, ca. 12 x 9 cm, mit Rahmen ca. 14,5 x 11,5 cm

Lot 4543
Opening price € 330

Affenmusikant als Trommler

Lot 4089
Opening price € 30

Zwei Teller Blumenmalerei

Lot 4147
Opening price € 30

Feet Vase Scattered Flower

Lot 4326
Opening price € 30

Kaffeetasse mit Untertasse X-Form