vom 31.05.2024

1.706 Positionen

Group of onion patterns

Lot 4511 limit € 30

Teichert Meißen, 8-teilig, in Unterglasurblau Zwiebelmuster, bestehend aus: 1 Ovalplatte (L ca. 27,5 cm), 1 Ovalschale (L ca. 25 cm), 1 Korb oval mit durchbrochen gearbeitetem Rand (L ca. 26,5 cm), 1 Zierteller mit durchbrochen gearbeitetem Rand (D ca. 27 cm), 1 Karreeschüssel (D ca. 24,5 cm), 1 kleine Karreeschale (D ca. 14,5 cm) sowie 2 Gewürznäpfchen (H je ca. 2 cm), kleine Karreeschale best., um 1900/1920

Lot 4410
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4036
Opening price € 30

Drei Porträtplaketten

Lot 4359
Opening price € 900

Sechs Zierteller Blumenmalerei

Lot 4415
Opening price € 390

Zierfigur Marktfrau mit Taube 18. Jh.