live auction

Aktfigur Nach dem Bade

Lot 4522 limit € 1.900

Rosenthal Kunstabteilung Selb, Modellnr. 220, Entwurf Wilhelm von Heider (1926), eine junge Frau trocknet sich nach dem Bade mit einem großen blauem Tuch, Bemalung in zarten Unterglasurfarben, gewölbter, ovaler Sockel, auf der Unterseite Künstlersignatur (W. v. Heider), rest., H ca. 40 cm, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4004
Opening price € 40

Funnel Vase Flower Painting

Lot 4492
Opening price € 240

Zierfigur Komödiantenkind

Lot 4408
Opening price € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4246
Opening price € 600

Zierfigur Haubenhuhn mit Ei