vom 31.05.2024

1.706 Positionen

Prunkteller Bluemenmalerei

Lot 4545 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, breiter muschelförmiger Reliefrand mit 3 Rocaillekartuschen, auf dem Spiegel und den Kartuschen farbige Blumenmalerei, Goldrand und -staffage, berieben, D ca. 23 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4511
Opening price € 280

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4065
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4456
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Poesie 18. Jh.