vom 31.05.2024

1.706 Positionen

Konvolut Miniaturtassen

Lot 4553 limit € 30

untersch. Hersteller: 1 x Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, 1 x Nymphenburg, 1 x Royal Copenhagen, 1 x ungemarkt, insgesamt 4 Teile mit unterschiedlichem Dekor, 2 x Kobaltblau mit üppiger Goldstaffage, 1 x Strohblumendekor sowie Wappen der Marburger Studentenverbindung Corps Hasso, Tassen-H ca. 4 - 5 cm, 1. Hälfte 20. Jh.

Lot 4383
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkranz

Lot 4413
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben

Lot 4458
Opening price € 30

Kaffeegedeck Weinlaub

Lot 4113
Opening price € 280

Ovalplatte Reicher Drache