Sitzender Buddha aus Jinshan
Lot 4554
limit € 30
ungemarkt, in roten chinesischen Schriftzeichen bez. Hergestellt in Jinshan, knieender Buddha mit Schriftrolle in der Hand, das Gewand üppig goldstaffiert, intensiv farbiges Muster auf dem Goldgrund, Goldstaffage partiell berieben, H ca. 29,5 cm, 20. Jh.