vom 31.05.2024

1.706 Positionen

Aufstellspiegel

Lot 4556 limit € 30

unterglasurblaue AR-Marke für Helena Wolfsohn, Dresden, ovaler Rahmen mit plastischen Blüten besetzt, bekrönt von zwei geflügelten Putten mit Blättergirlande, farbige Bemalung, Goldstaffage, berieben, min. best., Spiegelglas partiell angelaufen, H ca. 18 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4191
Opening price € 30

Zwei Asiatische Zierporzellane

Lot 4405
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin 18. Jh.

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre