vom 31.05.2024

1.706 Positionen

Paar Ansichtenflaschen

Lot 4557 limit € 30

unbekannter Hersteller, wohl Frankreich, zwei flache, runde Ansichtenflaschen, auf oktogonalem Fuß stehend, Darstellung eines Dorfes bzw. eines Soldaten, die Stirnseiten als Fassdauben mit Ring, breiter Stopfen, üppige Goldstaffage, stark berieben, altrest, best. und tlw. geklebt, H ca. 19 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4088
Opening price € 1.600

Pendulensockel

Lot 4500
Opening price € 800

Tabatiere Watteaumalerei

Lot 4403
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4458
Opening price € 30

Kaffeegedeck Weinlaub