Zierfigur Gärtnergruppe
Lot 4563
limit € 500
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. D 97, Entwurf von Michel Victor Acier (1772), auf rundem Natursockel nach oben hin gestaffelte Gruppe von Gärtnern bei der Arbeit, diese mit den entsprechenden Attributen, farbige Bemalung, stark besch., H ca. 30 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923