vom 31.05.2024

Zierfigur Gärtnerin

Lot 4565 limit € 120

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 8, Entwurf von J.J. Kaendler (1750-60), Mädchen mit Rose in der linken Hand, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Blume sowie Spitzt min. best., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4629
Opening price € 500

Jäger mit Hühnern

Lot 4184
Opening price € 1.500

Allegorische Zierfigur Arithmetik

Lot 4152
Opening price € 2.900

Figürlicher Jagdpokal

Lot 4298
Opening price € 460

Affenmusikant als Flötist