live auction

Zierfigur Komödiant

Lot 4572 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 576, Entwurf von Peter Reinicke (1744), Nardesin de Malabergo auf weiß glasiertem Natursockel stehend, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, sog. Weißenfelser Serie für Johann Adolf II. Herzog von Sachsen-Weißenfels, rest., H ca. 14 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4425
Opening price € 460

Zierfigur Sächsischer Soldat

Lot 4014
Opening price € 30

Paar Teegedecke Neumarseille

Lot 4017
Opening price € 30

Trichtervase Bunte Blume

Lot 4035
Opening price € 280

Affenmusikant als Dudelsackspieler