live auction

Zierfigur Ballarina

Lot 4575 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 1596, Entwurf von Peter Reinicke (1744), Ballerina beim Tanz, Natursockel mit Blütenbesatz, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, sog. Weißenfelser Serie für Johann Adolf II. Herzog von Sachsen-Weißenfels, rechter Arm rest., Rock rs. best., H ca. 13,5 cm

Lot 4575
Opening price € 330

Zierfigur Ballarina

Lot 4266
Opening price € 420

Amor als Briefträger

Lot 4588
Opening price € 180

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4050
Opening price € 280

Bassoon player from the girls band