live auction

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4590 limit € 180

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 3, Entwurf von J.J. Kaendler (1750-60), Mädchen mit Bündel über dem Kopf tragend, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Kopf und linker Arm geklebt, kleiner Finger der rechten Hand min. best., H ca. 12,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4473
Opening price € 1.200

Pair of ornamental vases

Lot 4587
Opening price € 450

Zierfiguren Tänzerin und Tänzer

Lot 4590
Opening price € 180

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4542
Opening price € 3.900

Paar klassizistische Ziervasen