live auction

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4601 limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 12, Entwurf von J.J. Kaendler (1750-60), Gärtnerkind mit Früchten in der gerafften Schürze, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Blätter des Obstes min. best., H ca. 14 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4387
Opening price € 390

Springender Hirsch

Lot 4447
Opening price € 250

Footed cake plate

Lot 4396
Opening price € 420

Jäger mit Wildschwein und Spieß