live auction

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4603 limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 13, Entwurf von J.J. Kaendler (1750-60), Gärtnerkind mit Hacke und Trauben in der rechten Hand, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Blätter der Trauben und Stiel der Hacke rest., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4458
Opening price € 30

Butterdose Blumenmalerei

Lot 4069
Opening price € 30

Ziervase Indisch Purpur

Lot 4316
Opening price € 140

Large Rococo group of figures