vom 31.05.2024

Zierfigur Gärtnerkind mit Traubenkorb

Lot 4613 limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. T., Entwurf (?), auf Rocaillesockel stehender Knabe mit Traubenkorb in der linken Hand und einen Korb über der Schulter tragend, Blättchen min.best., H. ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. - 1923

Lot 4403
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4501
Opening price € 240

Zierfigur Winzermädchen

Lot 4394
Opening price € 460

Lot 4542
Opening price € 1.000

Figurengruppe Die Verlobung 18. Jh.