live auction

2.206 Positionen

Déjeuner für vier Personen

Lot 4615 limit € 120

Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, Marke in der Art Sèvres, bestehend aus: 4 Kaffeetassen mit Untertassen (Tassen-H ca. 6 cm), 1 Kernstück (Kannen-H ca. 17,5 cm, Gießer-H ca. 10,5 cm, Zuckerdosen-D ca. 12 cm) sowie 1 großem Tablett (D ca. 41 cm), alle Teile mit erhabenem Goldreliefdekor sowie farbiger Blumenmalerei, das Gold teilweise poliert, Goldrand partiell berieben, die Platte 1 x am Rand best., Muschelknauf der Zuckerdose best.

Lot 4530
Opening price € 240

Coffee service Red Rose

Lot 4612
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4587
Opening price € 450

Zierfiguren Tänzerin und Tänzer

Lot 4632
Opening price € 80

Speiseteller Gotzkowsky