vom 31.05.2024

Figurengruppe Ceres mit Amoretten

Lot 4628 limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. D 3, Entwurf von Michel Victor Acier (1770), die Göttin Ceres erntet mit Hilfe von drei Amoretten das Korn vom Feld, in Rocaillen gefasster Natursockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 18,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4395
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4412
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4191
Opening price € 30

Zwei Asiatische Zierporzellane

Lot 4511
Opening price € 280

Affenmusikant als Klarinettist