vom 31.05.2024

Allegorische Figur Winter

Lot 4629 limit € 40

Schwertermarke, Entwurf von Johann Carl Schönheit (1782), zwei Kinder mit Schlitten und Brennholz, Ovalsockel mit reliefierter Bordüre, farbig bemalt, goldstaffiert, u.a. Boden stark rest., H ca. 14 cm

Lot 4235
Opening price € 250

Art Nouveau bowl

Lot 4371
Opening price € 100

Große Zierdose nach Angelika Kauffmann

Lot 4174
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4233
Opening price € 100

Art Deco ornamental vase