vom 31.05.2024

1.706 Positionen

Konvolut Hundeplastiken

Lot 4648 limit € 30

untersch. Hersteller, dabei unter anderem May & Lindner sowie 3 unbekannte Marken, insg. 4 Stück, verschiedene Darstellungen von Hunden, je Bemalung in Unterglasur, H ca. 8,5 - 12 cm, 1. Hälfte 20. Jh.

Lot 4422
Opening price € 600

Vogelfigur Blaumeise 18. Jh.

Lot 4117
Opening price € 420

Pair of figurative saltings

Lot 4424
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Früchten