Damen-Goldring
Lot 5091
limit € 190
Roségold 333, morganitfarbener Schmuckstein im Ovalschliff an den Schmalseiten von je 3 Stegkrappen gefasst, seitlich gewölbte Verzierungen aus Golddraht, zungenförmige Ringschultern aufgetieft, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 2,2 x 1,3 cm, RG 59, brutto ca. 5,2 g