live auction

Historismus-Amethystbrosche

Lot 5095 limit € 180

Rotgold 333, rund facettierter Amethyst von großer Anzahl zarter Krappen in Krönchenform gehalten, luftig blütenblattförmig von Volutenschwüngen und Kügelchenverzierungen umspielt, abgehend konische Stäbformen mit im Größenverlauf gereihten Saatperlen, einfache Nadelung, leichte Tragespuren, ca. 2 x 4,5 cm, brutto ca. 5,9 g, um 1900

Lot 5088
Opening price € 300

Floraler Multicolor-Goldanhänger

Lot 5009
Opening price € 30

garnet ring

Lot 5199
Opening price € 680

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5027
Opening price € 30

garnet bangle