Brillant-Goldcollier
Lot 5125
limit € 550
Weißgold und Gelbgold 585, Colliermitte in Spitzbogenform hälftig aus satiniertem Weißgold bzw. glänzend poliertem Gelbgold gestaltet, die gelbgoldene Hälfte mit insg. 22 pavégefassten Brillanten (zus. ca. 0,35 ct) ausgefasst, abgehend Kobrakette mit Steckschließe und Sicherheitsacht, Colliermitte ca. 1,8 x 4,3 cm, Strang-L ca.42 cm, brutto ca. 8,5 g