141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Brillant-Platinring
Lot 5151
limit € 1.100
Platin 950, 1 Altschliffbrillant (ca. 1,02 ct, W, P1) von zarten Doppelkrappen gefasst, flankiert von insg. 4 leicht gestuft angeordneten Diamanten (zus. ca. 0,60 ct, W, vvsi) im Baguettschliff, Zargenfassungen mit hohem, durchbrochenem Unterbau, schmale Ringschiene, Ringkopf ca. 0,7 x 1,5 cm, RG 55, brutto ca. 3,4 g, Gutachten liegt vor